Stadtratsfraktion

SPD Stadträte seit 01.05.2014

 

Klaus Gredinger

Wildenreuth B4
92681 Erbendorf

Telefon 09682/2498
Beruf: Dipl.-Verwaltungswirt

Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Werkausschuss
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
 

 

Bernhard Reis

Schweißlohstr. 48
92681 Erbendorf

Telefon 09682/2712
Beruf: Lehrer

stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Werkausschuss
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss
Mitglied im Sportausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

 

Anton Hauer

Mühlbühl 1
92681 Erbendorf

Telefon 09682/2961
Beruf: DB-Teamleiter

Mitglied im Grundstücks- und Bauausschuss

 

Karl-Heinz Rottmann

Wildenreuth G11
92681 Erbendorf

Telefon 09682/2596
Beruf: Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Mitglied im Werkausschuss
Mitglied im Sozial- und Jugendausschuss
Mitglied im Fremdenverkehrsausschuss

 

Michael Wirth

Tirschenreuther Straße 13
92681 Erbendorf

Telefon 09682/3940
Beruf: Koch

Mitglied im Sozial- und Jugendausschuss
Mitglied im Fremdenverkehrsausschuss

 

Reinhold Kastner

Max-Reger-Str. 1
92681 Erbendorf

Telefon 09682/4150
Beruf: Staatl. gepr. Bautechniker

Mitglied im Grundstücks- und Bauausschuss
Mitglied im Sportausschuss
Verbandsrat Zweckverband Wasser/Abwasser Stiftland/Steinwald

 

ohne Stadtratsmandat

Martin Gallersdörfer

Schloßstraße 30 1/2
92681 Erbendorf

Telefon: 09682/915909
Beruf: Zoll Oberinspektor
 

Mitglied im Schulverband

 

Stadtratskandidaten

Listenplatz 01 - Anton Hauer Listenplatz 02 - Reinhold Kastner Listenplatz 03 - Elke Zwolan
Listenplatz 04 - Martin Gallersdörfer Listenplatz 05 - Klaus Gredinger Listenplatz 06 - Fabian Kastner
Listenplatz 07 - Bernhard Reis Listenplatz 08 - Kevin Meyer Listenplatz 09 - Michael Wirth
Listenplatz 10 - Petra Thomas Listenplatz 11 - Karlheinz Rottmann Listenplatz 12 - Margit Helgert
Listenplatz 13 - Yilmaz Erten Listenplatz 14 - Marion Müller Listenplatz 15 - Barbara Smyka
Listenplatz 16 - Olga Lamm Listenplatz 17 - Tanja Fichtner Listenplatz 18 - Doris Gredinger
Listenplatz 19 - Franz Bauer Listenplatz 20 - Elisabeth Trenner Informationen zur Kommunalwahl 15.03.2020

Mandatsträger

Europaabgeordneter Ismail Ertug

MdB Uli Grötsch

MdL Annette Karl

Bezirksrätin Brigitte Scharf

Die nächsten Termine

Alle Termine öffnen.

30.01.2020, 19:30 Uhr SPD Erbendorf: Wahlveranstaltung zur Kommunalwahl
"Reden wir drüber..." mit Bürgermeisterkandidat Jochen Neumann und den SPD-Stadträten im Landhaus Wäldern. …

06.02.2020, 17:00 Uhr SPD Erbendorf: Wahlveranstaltung zur Kommunalwahl
Dämmerschoppen mit Bürgermeisterkandidaten Jochen Neumann und den SPD-Stadträten. Gast an diesem Tag: MdB …

07.02.2020, 19:00 Uhr Wahlveranstaltung des SPD Kreisverbandes Tirschenreuth
Auftaktveranstaltung des SPD Kreisverbandes Tirschenreuth Zum Auftakt für die Wahl des Landrates und de …

Alle Termine

Die BayernSPD-Parteischule mit viel Programm BayernSPD-Landtagsfraktion BayernSPD

Bayern-SPD News

Umwelt- und Wirtschaftsexperten der SPD-Fraktion stellen im Rahmen der Fraktionsklausur Konzepte gegen Abfall, Fast Fashion sowie Lebensmittel- und Wasserverbrauch vor - Bayern …

Erster Gast und Referent am 23. Januar: Felix Benneckenstein • Gastgeberin: Kerstin Westphal, SPD-Oberbürgermeisterkandidatin Würzburg …

Für starke Kommunen in einem solidarischen Land - SPD stellt Maßnahmenpaket zur Stärkung der Kommunen vor …

Admin

Adminzugang